Modified 24 сентября 2023,, 06:13

Updated 24 сентября 2023,, 06:13

Казанский «Зенит» попал в полуфинал Кубка 100-летия

24 сентября 2023, 06:11
Казанский «Зенит» со счетом 3:0 обыграл петербургскую одноименную команду. Таким образом, клуб из столицы РТ досрочно обеспечил себе выход в полуфинал Кубка 100-летия.

Лидерство в первом сете казанцам обеспечил эйс Евгения Рукавишникова — с его подачей не справился Андрей Титич. Во второй партии отличился Максим Михайлов, который набрал 6 очков, в том числе 4 брейковых. В третьем сете казанцы сразу ушли в отрыв на подачах Романа Романовского (2:1 — 9:1), а после обыграли соперника со счетом 25:10.

В результате команда Алексея Вербова вышла в полуфинал турнира. Соперники не догонят казанцев по соотношению партий. Вторыми выйти могут «Зенит» СПб и «Белогорье». Ранее в «Финал четырех» Кубка 100-летия вышли московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

Турнир посвящен вековому юбилею отечественного волейбола и интегрирован в розыгрыш Кубка России. Участники напрямую выйдут в четвертьфинал Кубка страны. Победитель получит 5 млн рублей, за серебро гарантировано 2,5 млн, а бронзу — 1,5 млн. Занявшей четвертое место команде дадут миллион.