Modified 26 сентября 2023,, 18:42

Updated 26 сентября 2023,, 18:42

«Ак Барс» проиграл аутсайдеру КХЛ

26 сентября 2023, 18:40
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:3.

Казанцы забросили первую в игре шайбу уже на 38-й секунде, когда отличился форвард Вадим Шипачев. На четвертой минуте встречи нападающий минчан Андрей Стась в меньшинстве сравнял счет. А на 17-й минуте Артем Лукоянов снова вывел «Ак Барс» вперед.

«Динамо» еще раз сравняло счет в матче на 30-й минуте, когда отличился Джемел Смит. Минчане вышли вперед на 58-й минуте благодаря шайбе Коди Керрана. В результате этот гол оказался победным для хозяев.

У «Ак Барса» после этого матча осталось 14 очков, команда делит второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с «Ладой» и «Автомобилистом», имея игру в запасе. Лидирует в конференции «Металлург» с 16 очками. «Динамо» же набрало 9 очков и поднялось на девятое место на Западе.