Updated 7 октября 2023,, 16:23

Казанский «Зенит» вышел в финал Кубка 100-летия

7 октября 2023, 16:21

Казанский «Зенит» обыграл «Локомотив» и попал в финал Кубка 100-летия

Казанский «Зенит» обыграл новосибирский «Локомотив» в полуфинале Кубка столетия. Матч в Калининграде завершился со счетом 3:0.

Встреча была 600-й в составе казанской команды для диагонального Максима Михайлова, который в первой партии набрал 7 очков. Он забил 5 из 6 мячей и сделал два эйса.

В первом сете у новосибирцев насчитывается одна атака в центре сетки. У «Локомотива» набирал очки Илья Казаченков, а у «Зенита» эффективны были все нападающие. В первом сете казанцы реализовали 73% атак, во втором — 74%.

В конце казанцы повели 9:4. Это не дало сопернику отыграться.

Михайлов получил приз лучшего игрока встречи и признан лучшим бомбардиром. В воскресенье в финале казанцы сыграют с победителем матча «Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург).

Кубок 100-летия посвящен вековому юбилею отечественного волейбола. Победитель турнира получит 5 млн рублей, серебряный призер — 2,5 млн.