Updated 13 октября 2023,, 18:24

«Нефтехимик» проиграл 4 из 5 последних матчей

12 октября 2023, 19:10

«Сочи» без лидера обыграл «Нефтехимик»

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашней игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл дома «Сочи».

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2. Хозяева открыли счет на 4-й минуте благодаря шайбе Александра Дергачева. Гости сравняли счет на 38-й минуте усилиями Артема Волкова. Через минуту «Нефтехимик» снова вышел вперед, шайба на счету Энтони Камара. Но на 46-й минуте «Сочи» снова сравнял счет, отличился Данила Галенюк.

Больше команды забросить друг другу не смогли ни в основное, ни в дополнительное время. В серии буллитов сильнее оказались гости — 3:2. Решающий бросок на счету Михала Криштофа.

Отметим, что это четвертое поражение «Нефтехимика» в пяти последних матчах. Нижнекамцы дважды уступили «Металлургу» и еще один раз «Автомобилисту». В предыдущей игре «Нефтехимик» дома обыграл «Витязь». Сейчас нижнекамцы замыкают турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ с 12 очками.