Алексей Грицаенко

Два основных игрока «Рубина» пропустят следующий матч

21 октября 2023, 13:49

Даку и Грицаенко не сыграют за «Рубин» в игре против «Балтики»

Игроки «Рубина» — защитник Алексей Грицаенко и форвард Мирлинд Даку — пропустят домашний матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против калининградской «Балтики».

Встреча пройдет на «Ак Барс Арене» в пятницу, 27 октября, в 19:00. Однако Грицаенко и Даку пропустят игру из-за перебора желтых карточек. Оба футболиста получили четвертые карточки в этом сезоне в матче против московского ЦСКА, который завершился со счетом 0:0.

Грицаенко в этом сезоне провел 12 матчей за «Рубин» в РПЛ, в которых забил 1 гол. У Даку в тех же 12 матчах 2 гола, один из которых он забил с пенальти.

На данный момент 3 желтые карточки у полузащитника Угочукву Иву, по две — у защитника Игора Вуячича и хавбека Умарали Рахмоналиева, по одной — еще у восьми футболистов «Рубина». Красные карточки игроки казанского клуба в этом сезоне не получали.

В перерыве матча с ЦСКА защитник «Рубина» Дмитрий Кабутов обвинил судью в том, что тот болеет за «армейцев». Причиной стал отмененный гол полузащитника казанцев Николы Чумича.