Updated 27 октября 2023,, 22:20

Игрок «Рубина» рассказал, почему хотел отобрать мяч у автора победного гола

27 октября 2023, 22:18

Кабутов хотел отобрать мяч у Вады перед победным штрафным

Защитник казанского «Рубина» Дмитрий Кабутов после победы над калининградской «Балтикой» рассказал, как чуть не отобрал победный штрафной у одноклубника.

Напомним, казанский клуб победил со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник «Рубина» Валентин Вада на 88-й минуте со штрафного удара. После этой победы казанцы набрали 16 очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Кабутов заявил, что хотел отнять мяч у Вады. Однако он намеревался сделать это не для того, чтобы пробить штрафной, а чтобы отдать мяч хавбеку Николе Чумичу. Защитник думал, что именно он пробьет стандарт.

«Но Вада был уверен и забил. Принес команде победу, так что мы очень рады», — заявил Кабутов.

Помимо этого, в эфире телеканала «Матч ТВ» защитник заявил, что «Рубин» был ближе к победе и «бог вознаградил за это» команду. Также игрок прокомментировал желтую карточку, полученную в первом тайме за симуляцию. Защитник считает, что в том моменте был контакт с игроком «Балтики», поэтому в данном эпизоде ему не должны были показывать карточку.

«Я судье сказал: „Ты посмотришь и будешь извиняться, а я на карточке вишу“. Он говорит: „Я думал, что была симуляция“», — сказал защитник.

Отметим, что Кабутова признали лучшим игроком матча с «Балтикой». «Рубин» благодаря этой победе набрал 16 очков и поднялся на 10-е место в турнирной таблице.