Updated 2 ноября 2023,, 16:32

«Ак Барс» потерпел 4 подряд гостевое поражение от «Салавата Юлаева»

2 ноября 2023, 16:30

«Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3.

В первом периоде зрители голов не увидели, а на 34-й минуте отличился форвард хозяев Иван Дроздов. На 44-й минуте «Салават Юлаев» забросил еще две шайбы — голы на счету Дроздова, оформившего дубль, и Михаила Науменкова. За 24 секунды до конца игры у казанцев отличился нападающий Дмитрий Яшкин.

После этой игры у «Ак Барса» осталось 34 очка, команда занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. У «Лады» 35 очков, у «Металлурга» — 34 очка, у обеих команд на две проведенных игры больше. Магнитогорцы обходят казанцев по дополнительным показателям. «Салават Юлаев» набрал 31 очко и поднялся на четвертое место на Востоке.

Отметим, что для «Ак Барса» это четвертое подряд гостевое поражение от уфимцев. В последний раз «Салават Юлаев» проигрывал дома казанскому клубу 27 сентября 2022 года со счетом 0:3.