Updated 6 ноября 2023,, 19:46

«Нефтехимик» пропустил 3 шайбы за 2 минуты, но обыграл «Салават Юлаев»

6 ноября 2023, 14:50

«Нефтехимик» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:3

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:3.

В составе нижнекамского клуба отличились Данил Шерстобитов на 10-й минуте, Владимир Брюквин на 19-й минуте, Наиль Якупов на 20-й минуте и Александр Дергачев на 47-й минуте в большинстве.

После этого хозяева забросили три шайбы подряд. На 50-й минуте отличился Николас Мелош, а на 51-й минуте двумя шайбами отличились Егор Сучков и Джошуа Ливо. После этого «Салават Юлаев» больше не смог забросить, хотя полторы минуты в конце матча играл в большинстве, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря.

Благодаря этой победе «Нефтехимик» набрал 29 очков и делит восьмое место в Восточной конференции КХЛ с «Сибирью». У «Салавата Юлаева» осталось 33 очка, команда идет на пятом месте. Ранее уфимцы дома обыграли казанский «Ак Барс» со счетом 3:1. Это оказалось четвертое подряд поражение казанцев в Уфе.