Updated 6 ноября 2023,, 19:43

«Рубин» не пропускает в РПЛ 4 матча подряд. Такого не было со времен Бердыева

6 ноября 2023, 19:41

«Рубин» впервые за 10 лет сыграл 4 подряд матча в РПЛ на ноль

Казанский «Рубин» впервые за 10 лет сыграл 4 подряд матча в чемпионате России на ноль. На это обратил внимание Telegram-канал Opta Sports.

В последней игры казанцы обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0. До этого «Рубин» с таким же счетом победил грозненский «Ахмат» и калининградскую «Балтику», а также сыграл вничью со счетом 0:0 с московским ЦСКА. Сухая серия голкипера Юрия Дюпина достигла 364 минут.

В сезоне 2012/13 казанцы под руководством Курбана Бердыева сыграли 4 подряд матча на ноль в РПЛ в период с 10 марта по 7 апреля 2013 года. Тогда «Рубин» обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 1:0 и московский «Локомотив» со счетом 2:0, а также сыграл вничью 0:0 с «Тереком» и краснодарской «Кубанью».

По итогам 14 туров РПЛ сезона 2023/24 «Рубин» набрал 19 очков и идет на девятом месте в таблице. Следующий матч казанцы проведут в гостях против «Сочи».