Updated 11 ноября 2023,, 17:03

Казанский «Зенит» обыграл Енисей и попал в полуфинал Кубка России

11 ноября 2023, 16:58

«Зенит-Казань» вышел в полуфинал Кубка России

Волейболисты казанского «Зенита» обыграли красноярский «Енисей» и вышли в полуфинал Кубка России. Встреча завершилась со счетом 3:1.

В первой партии отметился Кирилл Клец, который дважды закрыл блоком Кирилла Урсова и выбил доигровщика «Енисея» из приема. Андрей Сурмачевский и Алексей Кононов реализовали контратаки — 21:12. «Зенит» с большим преимуществом выиграл атаку и блок.

В конце второй партии казанцы не справились с двумя планерами Игоря Филиппова и проигрывали. Отыгрались они, остановив блоком диагонального Романа Мурашко. После «Зенит» отловил атаки Никиты Кухно и Мурашко — 26:24.

Две победы в партиях дали досрочно место команде в полуфинале. Ранее спортсмены Алексея Вербова со счётом 3:1 выиграли в гостях.

Далее «Зениту» предстоит встретиться с «Локомотивом». Противостояние будет состоять из двух матчей с возможным «золотым сетом». Первая игра запланирована в Новосибирске.