Updated 21 ноября 2023,, 20:27

Фанаты «Ак Барса» возмутились решению судьи в матче с «Динамо»

21 ноября 2023, 20:25

Болельщики «Ак Барса» считают, что судьи не должны были засчитывать гол О’Делла

Фанаты «Ак Барса» считают, что один из голов московского «Динамо» в ворота казанского клуба нельзя было засчитывать. Обсуждения прошли в Telegram-канале «Спорт Сарае».

Спорный момент произошел на 36-й минуте матча. Форвард казанцев Никита Дыняк перехватил шайбу после паса голкипера москвичей Ильи Коновалова и бросил ее по воротам. Однако вратарь отразил бросок. Фанаты «Ак Барса» считают, что Коновалов сделал это не по правилам, выбросив клюшку. В ответной атаке «Динамо» забросило четвертую шайбу в ворота казанцев.

Большинство фанатов «Ак Барса» посчитали, что это все-таки нарушение правил, поэтому шайбу Эрика О’Делла нельзя было засчитывать и назначить буллит в ворота «Динамо». Другие болельщики же думают, что Коновалов отразил бросок до того, как бросил клюшку.

«В наши бы ворота поставили буллит 100%, если бы [Тимур] Билялов так сыграл», — считает пользователь с никнеймом Aleksandr_Ganko.
«Да там миллисекунды, бросать-то бросал [клюшку], но вопрос — до броска или уже после. На усмотрение судей. А судьи сегодня явно не на нашей стороне», — добавил Joe Sakic.

После матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов заявил, что не будет обсуждать решения судей. По мнению специалиста, в ходе последующей контратаки «Динамо» игроки казанцев допустили ошибку, что стало причиной пропущенного гола.

Напомним, матч завершился со счетом 4:1. После этой игры «Ак Барс» делит четвертое место в Восточной конференции КХЛ с «Трактором» и «Автомобилистом». У команд в активе по 40 очков.