Updated 25 ноября 2023,, 16:32

«Ак Барс» обыграл аутсайдера КХЛ

25 ноября 2023, 16:30

«Ак Барс» обыграл «Витязь» со счетом 3:2

Казанский «Ак Барс» обыграл подмосковный «Витязь» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе казанцев уже на второй минуте отличился форвард Евгений Свечников. Через минуту Скотт Уилсон сравнял счет. «Ак Барс» снова вышел вперед на 31-й минуте, когда забросил Дмитрий Кагарлицкий. На 46-й минуте Свечников оформил дубль. «Витязь» сократил разрыв в счете, но на большее количество шайб команду не хватило.

После этой победы «Ак Барс» набрал 42 очка, но остался на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Его команда делит с «Автомобилистом». Идущий четвертым «Салават Юлаев» имеет в активе 43 очка. Лидер конференции — «Металлург», у которого 52 очка. «Витязь» же опустился на последнее место на Западе.