Updated 28 ноября 2023,, 18:29

«Ак Барс» впервые в сезоне обыграл «Ладу»

«Ак Барс» прервал серию проигрышей от «Лады»

28 ноября 2023, 18:24

Казанский «Ак Барс» впервые в сезоне 2023/2024 обыграл тольяттинскую «Ладу». Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 2:0.

Отметим, что это вторая подряд победа казанцев. С начала чемпионата 2023/2024 «Ак Барс» ни разу не обыгрывал «Ладу». Это была третья встреча, до этого проводились лишь товарищеские матчи.

В начале первого периода «Ак Барс» оказался в меньшинстве, однако атаку удалось выдержать. Стартовый отрезок завершился со счетом 0:0.

На четвертой минуте второго периода Дмитрий Юдин броском в девятку открыл счет, реализовав большинство «Ак Барса». Передачу ему сделал нападающий Райли Барбер, которого обменяли в конце прошлой недели.

Через несколько минут Дмитрий Яшкин увеличил отрыв от соперника, когда подставил клюшку под наброс Вадима Шипачева. Ближе к середине периода последний заработал буллит, но не реализовал его.

Казанцы после сегодняшней игры оказались на четвертом месте турнирной таблицы Восточной конференции. В активе команды Зинэтулы Билялетдинова насчитывается 44 очка после 36 игр.