Updated 28 декабря 2023,, 18:49

«Ак Барс» крупно проиграл

28 декабря 2023, 18:47

«Металлург» разгромил «Ак Барс» благодаря хет-трику Вовченко

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) крупно уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.

Первую шайбу в этой игре на 20-й минуте игры в большинстве забросил форвард гостей Даниил Вовченко. На 23-й минуте нападающий магнитогорцев Архип Неколенко удвоил преимущество своей команды. На 37-й минуте Вовченко оформил дубль, снова отличившись в большинстве.

Казанцы сократили разрыв в счете на 46-й минуте матча благодаря голу форварда Артема Лукоянова. Окончательный счет в этой встрече на 54-й минуте установил Вовченко, оформивший хет-трик. Отметим, что у «Ак Барса» первые два периода на воротах был Амир Мифтахов, а в третьем периоде — Тимур Билялов.

После этого поражения у «Ак Барса» осталось 50 очков. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, отставая от «Трактора» и «Автомобилиста», которые занимают шестое и седьмое места, на 5 очков. «Металлург» же закрепился на первой строчке, набрав 61 очко.