Updated 7 января, 16:34

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и одержал третью победу подряд

«Ак Барс» еще ни разу не проигрывал в 2024 году

7 января 2024, 16:32

Казанский «Ак Барс» сегодня, 7 января, обыграл екатеринбургский «Автомобилист». Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ на «Татнефть Арене» завершилась со счетом 2:1.

Первый период начался с быстрой шайбы гостей. Ответ последовал от Райли Барбера: на 11-й минуте он от угла прострелил на пятак. Шайба влетела в щиток голкипера, отскочила в конек и попала в ворота «Автомобилиста».

Во втором отрезке матча «Ак Барс» играл в меньшинстве, но нейтрализовал гостей. Не реализовав удаление Сергея Широкова, казанцы оформили шайбу в равных составах. Митчелл Миллер бросил с ползоны, попал в штангу, а Семен Кошелев доработал за спиной вратаря. Это стал его первый гол за клуб из столицы РТ.

В третьем периоде ни одна из команд не отметилась шайбой. Сейчас «Ак Барс» находится на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. На счету казанцев 56 очков после 47 матчей.