Updated 8 января, 17:23

Казанский «Зенит» не проигрывал в 10 матчах подряд

8 января 2024, 17:21

«Зенит-Казань» обыграл «Нову» и одержал 10 побед подряд

Казанский «Зенит» сегодня, 8 января, в Самаре обыграл «Нову». Матч 15-го тура чемпионата России завершился со счетом 3:0.

В состав команды сегодня не попал капитан команды Артем Вольвич. Лидеры Максим Михайлов, Майк Кристенсон, Сэм Деру,Дмитрий Волков и Илья Федоров остались в запасе.

В первом сете гости уступали 15:17, но отыграли в концовке с помощью игры на блоке. Компонент казанцы выиграли в стартовой партии со счетом 7−1.

В начале второго отрезка серию подач осуществил 20-летний доигровщик «Зенита» Михаил Лабинский. Он совершил пять эйсов. В итоге счет 3:2 превратился в 11:2. Отыграться хозяева уже не смогли.

В третьей партии казанцы доминировали во всех компонентах игры и довели матч до сухой победы. Лабинский завершил игру очередным эйсом и стал самым результативным игроком.

В результате «Зенит» одержал уже 10 побед подряд. На счету клуба 13 побед в 15 матчах и 2-е место в турнирной таблице. Опережает только новосибирский «Локомотив», у которого только на одну победу больше.