Updated 13 января, 18:05

Казанские волейболисты не проигрывали соперникам 11 раз подряд

13 января 2024, 17:56

Казанскией «Зенит» обыграл «Шахтер» и сохранил 2-е место в чемпионате России

Казанский «Зенит» обыграл «Шахтер» из Солигорска в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Дмитрий Волков за первый сет реализовал 70% атак. Одна из них принесла команде из столицы РТ победу — 26:24. Хозяева вошли в концовку с достаточным преимуществом (21:17), однако игроки «Шахтера» отыгрались после блока и защит.

Во втором сете казанцы обходили соперника после пяти эйсов. Связующий «Зенита» Майка Кристенсон подачей навылет завершил разгром — 25:14. В третьем сете соперника команды Алексея Вербова подвела серия своих же ошибок в атаке — счет 13:13 превратился в 13:17.

Казанцы все еще занимают второе место в турнирной таблице. Сегодняшний их соперник ушел на восьмую строчку.