Modified 18 января, 19:45

Updated 18 января, 19:45

«Ак Барс» разгромил «Ладу»

18 января 2024, 19:43
Казанский «Ак Барс» на «Татнефть Арене» в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:1.

Первую шайбу в этой игре забросил форвард казанцев Никита Дыняк на 31-й минуте. Празднуя гол, он разбил заградительное стекло, из-за этого матч не могли продолжить 10-15 минут, пока восстанавливали стекло. Почти сразу после этого гости сравняли счет усилиями Алексея Волгина.

После этого голы забивали только игроки «Ак Барса». На 33-й минуте отличился Артем Лукоянов, на 40-й — Дмитрий Кагарлицкий в большинстве, на 41-й минуте — Митчелл Миллер, а на 45-й минуте Кагарлицкий также в большинстве оформил дубль. У казанцев весь матч в воротах провел Тимур Билялов.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 62 очка и теперь делит шестое место в Восточной конференции КХЛ с челябинским «Трактором». У «Лады» же осталось 63 очка, команда идет пятой. Отметим, что казанцы опережают идущую девятой новосибирскую «Сибирь» на 11 очков. Лидирует на Востоке «Металлург» с 74 очками.