Updated 24 января, 16:27

«Ак Барс» одержал третью победу подряд

24 января 2024, 16:25

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» со счетом 4:1

Казанский «Ак Барс» разгромил екатеринбургский «Автомобилист» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

В составе казанцев на 5-й минуте игры отличился форвард Семен Кошелев. На 35-й минуте шайбой отметился защитник Данил Журавлев. А на 58-й и 59-й минутах шайбы в пустые ворота отправили нападающие Райли Барбер и Дмитрий Кателевский. У хозяев единственный гол на счету Бруса Мэйсека в большинстве на 14-й минуте.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 66 очков. Команда делит пятое место в Восточной конференции КХЛ с челябинским «Трактором» и тольяттинской «Ладой», у которых такое же количество очков. «Автомобилист» же остался с 68 набранными баллами и идет четвертым в конференции.

Отметим, что для «Ак Барса» это третья победа кряду. До этого команда обыграла дома «Ладу» и «Спартак» с общим счетом 9:4. Казанцы следующий матч сыграют 26 января против «Авангарда».