Updated 30 января, 16:50

«Ак Барс» разгромил «Сибирь»

30 января 2024, 16:48

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» со счетом 4:0

Казанский «Ак Барс» в гостевой игре регулярного чемпионата КХЛ разгромил новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:0.

У казанцев отличились Кирилл Семенов на 5-й минуте, Семен Кошелев на 11-й минуте в большинстве, Александр Радулов на 37-й минуте также в неравных составах и Дмитрий Кагарлицкий на 42-й минуте.

У «Сибири» почти 11 минут на льду провел вратарь Денис Костин. Его заменили на Антона Худобина после двух пропущенных шайб. Худобин, в свою очередь, доиграл до конца матча. У «Ак Барса» всю встречу на воротах был Амир Мифтахов, для которого это первый сухой матч в сезоне.

«Ак Барс» благодаря этой победе набрал 70 очков и поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ. Столько же очков у «Трактора», «Лады» и «Автомобилиста», однако казанцы впереди по дополнительным показателям. У «Сибири» же осталось 53 очка, команда занимает десятое место на Востоке.