Updated 5 февраля, 18:33

«Ак Барс» дома крупно проиграл «Сибири»

5 февраля 2024, 18:31

«Сибирь» разгромила «Ак Барс» со счетом 4:1

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ крупно уступил новосибирской «Сибири» со счетом 1:4.

Счет на 16-й минуте игры открыл защитник казанцев Митчелл Миллер с передач Амира Мифтахова и Артема Лукоянова. Однако еще до конца первого периода гости в большинстве сравняли счет усилиями Энди Андреоффа.

На 40-й минуте «Сибирь» вышла вперед благодаря шайбе Георгия Белоусова в большинстве. На 52-й минуте преимущество гостей увеличил Алексей Яковлев, а на 57-й минуте окончательный счет в матче установил Артем Михеев. Ранее сообщалось, что игрокам «Сибири» пообещали премию за победу над «Ак Барсом».

После этого поражения у казанцев осталось 72 очка, команда Зинэтулы Билялетдинова занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. «Сибирь» же набрала 57 очков и осталась на 10-й строчке в таблице. Отметим, что в параллельной игре «Нефтехимик» обыграл «Ладу» со счетом 4:2 и закрепился на восьмом месте, дающее право играть в плей-офф.