Updated 13 февраля, 19:04

«Ак Барс» вышел в плей-офф Кубка Гагарина

13 февраля 2024, 19:02

«Ак Барс» разгромил «Нефтехимик» со счетом 3:0

Казанский «Ак Барс» досрочно вышел в плей-офф Кубка Гагарина, обыграв в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик».

Встреча завершилась со счетом 3:0. Первую шайбу в этой игре на девятой минуте забросил форвард Семен Кошелев с передачи Кирилла Семенова.

На 23-й минуте голом отметился капитан Александр Радулов, ему ассистировали Артем Галимов и Алексей Марченко. Окончательный счет на 28-й минуте в большинстве установил Илья Сафонов, голевые передачи у Митчелла Миллера и Вадима Шипачева.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 76 очков и поднялся на четвертое место в Восточной конференции КХЛ. Казанцы стали четвертой командой на Востоке, которая досрочно вышла в плей-офф Кубка Гагарина. Ранее этого добились «Металлург», «Авангард» и «Салават Юлаев».

У «Нефтехимика» же осталось 64 очка, команда делит восьмое место в конференции с «Амуром», у которого есть игра в запасе.

Напомним, что «Ак Барсу» осталось провести четыре домашних матча в «регулярке». Эти встречи из-за «Игр будущего» перенесли с «Татнефть Арены» во Дворец спорта. Одну из улиц в центре Казани будут перекрывать из-за предстоящих матчей казанской команды.