Updated 19 февраля, 16:28

«Ак Барс» лишился шансов на первое место на Востоке КХЛ

19 февраля 2024, 16:26

«Ак Барс» проиграл «Металлургу» со счетом 1:2

Казанский «Ак Барс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2.

У хозяев на девятой минуте отличился Александр Петунин, а на 56-й минуте — Роман Канцеляров. У казанцев на 50-й минуте заброшенной шайбой отметился форвард Райли Барбер, голевая передача на счету Кирилла Петрова. У «Ак Барса» в воротах сыграл голкипер Амир Мифтахов.

После этого поражения у казанцев осталось 80 очков, команда осталась на четвертом месте в Восточной конференции КХЛ. «Металлург» набрал 89 очков и вышел на первое место в конференции. Таким образом, «Ак Барс» лишился теоретических шансов на первое место по итогам «регулярки» на Востоке.

Отметим, что перед плей-офф у «Ак Барса» осталось еще три матча — против ярославского «Локомотива», хабаровского «Амура» и владивостокского «Адмирала». Все три встречи пройдут во Дворце спорта из-за того, что на «Татнефть Арене» проходят «Игры будущего».