Updated 20 февраля, 19:31

«Нефтехимик» не смог выйти в плей-офф Кубка Гагарина

«Ак Барс» станет единственным клубом из Татарстана в плей-офф

20 февраля 2024, 19:29

Нижнекамский «Нефтехимик» лишился шансов на выход в плей-офф Кубка Гагарина, проиграв минскому «Динамо» со счетом 1:2.

Встреча прошла на «Минск-Арене». На 19-й минуте в составе хозяев в большинстве отличился Роберт Хэмилтон, а на 30-й минуте шайбу забросил Вячеслав Основин. У гостей единственную шайбу на 51-й минуте в большинстве забросил Александр Дергачев.

После этого матча у «Нефтехимика» осталось 66 очков. Команда идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. От идущего восьмым «Амура» нижнекамцы отстают на 4 очка за две игры до конца «регулярки», однако «Нефтехимик» не сможет обогнать их, так как при равенстве показателей будет ниже.

Ранее в плей-офф Кубка Гагарина досрочно вышел казанский «Ак Барс». При этом команда Зинэтулы Билялетдинова после этого лишилась математических шансов на первое место в конференции после поражения от «Металлурга».