Updated 21 февраля, 19:21

«Ак Барс» потерпел второе поражение кряду

21 февраля 2024, 19:19

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» со счетом 2:4

Казанский «Ак Барс» проиграл ярославскому «Локомотиву» в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4.

У гостей первую шайбу в игре уже на 53-й секунде забросил форвард Егор Аверин. На четвертой минуте второй гол «Локомотива» забил Сергей Андронов. Казанцы сократили разрыв на 16-й минуте, когда отличился нападающий Семен Кошелев с передач Кирилла Семенова и Дмитрия Юдина.

Гости вернули разницу в +2 за 7 секунд до конца первого периода, когда в большинстве отличился Максим Березкин. «Ак Барс» снова сократил отрыв на 33-й минуте благодаря шайбе Семенова в большинстве после передач Станислава Галиева и Вячеслава Войнова. Окончательный счет в матче на 46-й минуте установил Павел Красковский.

После этого поражения у «Ак Барса» осталось 80 очков, команда занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. Казанцы лишились математических шансов подняться в топ-3 конференции. «Локомотив» же набрал 91 очко и приблизился к идущему вторым на Западе московскому «Динамо», у которого 92 очка и игра в запасе.