Updated 26 февраля, 20:32

«Ак Барс» завершил «регулярку» победой

26 февраля 2024, 20:30

«Ак Барс» обыграл «Адмирал» со счетом 4:2

Казанский «Ак Барс» в последней игре регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24 обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 4:2.

Казанцы забросили первые три шайбы еще в первом периоде. На шестой минуте с передач Вадима Шипачева и Кирилла Петрова отметился Дмитрий Юдин. На седьмой минуте шайбу забросил Семен Кошелев, а на 15-й минуте Кирилл Семенов довел счет до крупного после передачи Станислава Галиева.

Во втором периоде команды не отметились голами. В начале третьего периода гости сократили разрыв до минимума. На 43-й минуте у «Адмирала» шайбу забросил Дмитрий Завгороднов, а на 46-й минуте — Либор Шулак. На 51-й минуте окончательный счет в матче установил Илья Сафонов, отметившийся в большинстве с передачи Александра Радулова.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 84 очка. Ранее уже стало известно, что в первом раунде Кубка Гагарина казанцы сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом». Первый матч серии 1/8 финала турнира пройдет 29 февраля в Казани. При этом известно, что игры пройдут на «Татнефть Арене» — ранее «Ак Барсу» пришлось играть во Дворце спорта из-за «Игр будущего».