Updated 6 марта, 16:38

«Ак Барс» разнес «Автомобилист»

6 марта 2024, 16:36

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» со счетом 5:0

Казанский «Ак Барс» в гостевой игре 1/8 плей-офф Кубка Гагарина разгромил екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:0.

В составе казанцев на пятой минуте отличился Семен Кошелев, на седьмой — Дмитрий Юдин, на 31-й минуте — Никита Дыняк, на 57-й минуте — Евгений Свечников, а за шесть секунд до конца игры в большинстве дубль оформил Юдин.

Отметим, что тренерский штаб «Автомобилиста» поменял вратаря уже после второй пропущенной шайбы — вместо Евгения Аликина вышел Владимир Галкин. У «Ак Барса» всю встречу на воротах провел Тимур Билялов, впервые в этом розыгрыше плей-офф сыграв «на ноль».

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу екатеринбуржцев. В первых трех играх «Автомобилист» побеждал со счетом 2:1, 4:0 и 3:1. Первые две игры прошли в Казани. Следующий матч также состоится на «Татнефть Арене» 8 марта. В случае необходимости 10 числа встреча пройдет в Екатеринбурге, а 12 числа — в Казани. Отметим, что у «Ак Барса» больше нет шанса на поражение.