Modified 8 марта, 16:32

Updated 8 марта, 16:32

«Ак Барс» вылетел из Кубка Гагарина

8 марта 2024, 16:12
Казанский «Ак Барс» проиграл в пятом матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина екатеринбургскому «Автомобилисту» и вылетел из турнира.

Встреча на «Татнефть Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет за 21 секунду до конца первого периода в меньшинстве открыл форвард «Автомобилиста» Алексей Бывальцев.

Казанцы сравняли счет уже на 31-й секунде второго периода — в большинстве отличился капитан Александр Радулов. Голевые передачи на счету Дмитрия Яшкина и Дмитрия Юдина. На 44-й минуте окончательный счет в матче установил нападающий «Автомобилиста» Семен Кизимов.

Отметим, что это четвертая победа екатеринбургского клуба в серии. Таким образом, «Автомобилист» во второй раз в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. «Ак Барс» же завершил выступление в турнире, проиграв серию со счетом 1:4.