Updated 31 марта, 18:15

Казанский «Зенит» обошел «Енисей» в 1-м матче четвертьфинала

Казанский «Зенит» начал плей-офф с победы

31 марта 2024, 17:59

Казанский «Зенит» в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России обыграл «Енисей». Встреча закончилась со счетом 3:1.

«Енисей» преодолел первый раунд плей-офф и выбил из турнира «Шахтер». При этом «Зенит-Казань» после завершения регулярного чемпионата не играл полмесяца: промежуток увеличился из-за переноса матчей после теракта в Подмосковье. Перед началом встречи в столице Татарстана память жертв почтили минутой молчания.

В стартовой партии казанцы ошибались 10 раз и отпустили соперника (7:12). В концовке «Зенит» сократил отставание до минимума (20:21), но отыграться не смог.

После хозяева площадки исправили ситуацию, доминируя в атаке и на блоке. Внушительным было преимущество в третьем сете: 5−0 по блокам и 71−53% в атаке, а в следующей партии счет увеличился в 12:10, а затем и в 15:11.

Красноярцы отыгрались усилиями вышедшего на замену Виталия Фетцова — 17:17. Дмитрий Волков забил тяжелый мяч после защиты, а 20:17 стало после эйса.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Зенита» Волков, набравший 24 очка. Он реализовал 18 из 29 атак, сделал эйс и пять блоков. Второй матч серии до двух побед состоится в Красноярске 3 апреля.