Modified 16 апреля, 18:09

Updated 16 апреля, 18:09

Татарстанец выиграл чемпионат России по плаванию

16 апреля 2024, 18:07
Татарстанец Андрей Минаков стал победителем чемпионата России по плаванию в Казани в заплыве на 100 метров баттерфляем.

В первой части дистанции Минакова не было в тройке, однако во второй половине он нагнал и обогнал преследователей. Его итоговое время — 50,86 секунды. Это всего на 0,3 секунды медленнее действующего рекорда России, который также принадлежит Минакову. Вторым стал Роман Шевляков из Санкт-Петербурга, а тройку замкнул нижегородец Михаил Антипов.

На 800-метровке вольным стилем победителем заплыва стал Кирилл Мартынычев с результатом в 7 минут и 51,89 секунды. Второе место досталось Ивану Моргуну, а третье — Савелию Лузину.

В плавании на 200 метров на спине среди женщин победителем стала Милана Степанова. Она преодолела дистанцию на 2 минуты, 11,37 секунды. Второй стала Рената Гайнуллина, тройку замкнула Дарья Зарубенкова. В заплыве на 100 метров вольным стилем лучшей стала Дарья Клепикова с результатом 54,09 секунды. В тройку вошли Яна Шакирова и Дарья Трофимова.