Updated 18 апреля, 13:31

Тренера «Рубина» отстранили на два матча

Главного тренера «Рубина» дисквалифицировали

18 апреля 2024, 12:28

Главного тренера казанского «Рубина» Рашида Рахимова дисквалифицировали на два матча чемпионата России. Такое решение принял РФС после инцидента на игре с «Крыльями Советов».

В воскресенье хозяева поля обыграли казанцев в рамках 24-го тура со счетом 2:0. В перерыве Рахимова удалили за предложение подраться.

За оскорбительное поведение в отношении соперника решено дисквалифицировать на время наставника команды. На одном матче придется реально исполнить предписание, а на втором — условно. Испытательный срок составит один год.

Кроме того, на тренера наложили штраф в 50 тысяч рублей. Рахимов якобы нецензурно оскорбил тренера соперника. Конфликт зарождался еще в первом тайме из-за трактовки одного из нарушений, а продолжился под трибунами.

Булатов же говорил, что не высказывался оскорбительно против тренера казанцев. Рахимову пришлось извиниться, пишет «Матч ТВ».