Modified 23 апреля, 12:47

Updated 23 апреля, 12:47

«Рубин» оспорил удаление Ашурматова в матче с «Локомотивом»

23 апреля 2024, 12:45
Казанский «Рубин» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) из-за красной карточки защитника клуба Рустама Ашурматова. Дисквалификацию футболист получил в матче 25‑го тура РПЛ против «Локомотива».

В минувшую субботу казанцы на своем поле сыграли вничью с москвичами. Встреча в день рождения «Рубина» завершилась со счетом 1:1. Во втором тайме Ашурматов получил красную карточку.

В тот день главным арбитром матча был Евгений Кукуляк. С его решением не согласились в «Рубине», пишет «Матч ТВ». Там хотят оспорить «красную» на 78‑й минуте за явную возможность забить гол.

По мнению казанцев, футболист из Узбекистана не сфолил. Там ожидают, что ЭСК оценит и разберет эпизод. Если комиссия встанет на сторону «Рубина», то Ашурматову могут отменить дисквалификацию на ближайший матч с «Зенитом».

Напомним, что назначенный на игру тренер Олег Кузьмин рассказал, что боковой судья назвал ситуацию «фолом последней надежды». Сокомандник Ашурматова Алексей Грицаенко и вовсе не видел эпизод.