Modified 12 мая, 08:18

Updated 12 мая, 08:18

Определены победители Казанского марафона

12 мая 2024, 08:16
В столице Татарстана завершился Х Казанский марафон. Сегодня спортсмены определили лучшего бегуна. Результаты опубликованы на сайте забега.

Напомним, что вчера в Казани проходили забеги на 3 и 10 километров. Одну из дистанций бежал комик Денис Дорохов.

Сегодня проходили забеги на главые дистанции — 21 и 42 километра. В полумарафоне победителем стал Ринас Ахмадеев, закрывший дистанцию за 01:04:35. Среди женщин победила Анна Викулова — 01:09:54. Они получат по 100 тысяч рублей.

В главном забеге на 42,2 километра первым к финишу пришел Алексей Реунков. результат спортсмена — 02:14:19, что на 11 минут лучше прошлогоднего результата. Среди женщин победила Луиза Дмитриева — 02:31:15. Победители этой дистанции получат по 400 тысяч рублей.

На этом соревнования не окончены, кто-то из бегунов еще продолжает свои забеги, поэтому в городе сохраняется ограничения движения по маршруту марафона.