Умарали Рахмоналиев

Два игрока «Рубина» выступят на Олимпиаде в Париже

21 мая 2024, 17:31
Два игрока казанского «Рубина» поедут на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже в составе сборной Узбекистана.

Как заявил главный тренер казанцев Рашид Рахимов, в национальную команду на турнир отправятся защитник Рустам Ашурматов и полузащитник Умарали Рахмоналиев, пишет Metaratings.

Сборная Узбекистана добилась выхода на Олимпиаду благодаря выходу в финал юношеского Кубка Азии в мае 2024 года. В решающие игре Рахмоналиев не забил пенальти в ворота команды Японии на 10-й добавленной ко второму тайму минуте, из-за чего его команда проиграла со счетом 0:1.

Отметим, что узбекская сборная впервые в истории сыграет на Олимпиаде. Там могут выступать футболисты в возрасте до 23 лет. При этом в состав можно ввести не более трех игроков старше этого возраста. Футбольный турнир на Играх запланирован на период с 24 июля по 10 августа.

Рахмоналиев в этом сезоне провел за «Рубин» 16 матчей в чемпионате и кубке России, в которых не отметился результативными действиями. У Ашурматова 19 проведенных игр и 2 гола — в ворота «Урала» в кубке и в ворота «Краснодара» в чемпионате.