Modified 25 мая, 17:41

Updated 25 мая, 17:41

«Зенит» стал чемпионом России в 6-й раз подряд

25 мая 2024, 17:39
Питерский «Зенит» стал чемпионом России. Этот титул команда получила после 30-го тура РПЛ.

В завершающем матче клубу из северной столицы пришлось встретиться с «Ростовом» на «Газпром-Арене». Соперника «Зенит» обыграл со счетом 2:1.

Авторами голов стали Густаво Мантуан (65 минута) и Артур (85-я). Со стороны «Ростова» мяч забил в ворота соперника Роналдо (на 54-й минуте).

Теперь питерцы стали чемпионами России в шестой раз кряду. Победы за ними с 2018 года. После этого в СМИ обсуждается, что Сергей Семак может остаться с «Зенитом» до 2030 года.

Свой завершающий матч сезона «Рубин» в Казани закончил вничью. Аутсайдеру Лиги игроки из столицы РТ забили всего один мяч. По итогу клуб сохранил восьмую строчку с 42 очками.