Modified 5 июня, 19:04

Updated 5 июня, 19:04

УНИКС не смог стать чемпионом Единой лиги ВТБ

5 июня 2024, 18:58
Казанский УНИКС проиграл в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ московскому ЦСКА.

Общий счет в серии составил 4:1 в пользу «армейцев». Решающий матч финала прошел в Казани и завершился со счетом 66:55 в пользу ЦСКА.

В составе казанцев самым результативным оказался Джален Рейнольдс, который набрал 18 очков. Другие баскетболисты УНИКСа набрали меньше 10 очков. У ЦСКА 12 очков набрал Антон Астапкович, 11 — Тони Джекири, 10 — Мело Тримбл.

В результате казанская команда в пятый раз завоевала серебряные медали Единой лиги ВТБ в своей истории. Всего в истории чемпионатов России это восьмое серебро. ЦСКА же в 12-й раз стал победителем Единой лиги ВТБ.

Отметим, что в прошлом сезоне УНИКС впервые в истории завоевал золото турнира, обыграв в финале «Локомотив-Кубань». Ранее казанцы также трижды становились обладателем Кубка России, по одному разу побеждали в Еврокубке, Лиге Европы ФИБА и Североевропейской баскетбольной лиге.