Modified 14 июня, 19:46

Updated 14 июня, 19:46

Россия завоевала 78 медалей за 2 дня игр БРИКС

14 июня 2024, 19:44
Сборная России завоевала еще 49 медалей во второй день проведения Игр стран БРИКС в Казани. Российская команда уверенно лидирует в медальном зачете.

Всего во второй день проведения турнира разыграли 40 комплектов наград. В спортивной гимнастике у сборной России две золотые медали, которые завоевали Владислав Поляшов и Ангелина Мельникова.

В тяжелой атлетике первые места заняли Артем Окулов и Зарина Гусалова. Сразу четыре золота принесли синхронисты, еще одна золотая медаль досталась сборной России в настольном теннисе.

7

Всего во второй день проведения Игр БРИКС российские спортсмены завоевали 24 золотые медали, 16 серебряных наград и 9 бронзовых медалей. Благодаря этому российская национальная команда занимает первое место в медальном зачете, имея в активе 78 медалей. Напомним, что Игры стран БРИКС продлятся до 23 июня.