«Ак Барс» крупно проиграл «Авангарду»

9 сентября, 19:55
Казанский «Ак Барс» потерпел второе поражение в трех матчах с начала сезона. На этот раз команда уступила омскому «Авангарду» со счетом 1:4.

В составе казанцев уже на 19-й секунде игры забросил форвард Николас Петан с передач Александра Барабанова и Дмитрия Яшкина. На 5-й минуте у «Авангарда» отличился Александр Филатьев, на 54-й он оформил дубль, на 59-й минуте шайбой отметился Семен Чистяков, а за 18 секунд до конца игры последний гол в этом матче забил Игорь Мартынов.

Это второе поражение «Ак Барса» в новом сезоне в трех матчах. Команда Анвара Гатиятуллина до этого проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:5 и по буллитам оказалась сильнее нижегородского «Торпедо» — 3:2. Все эти игры «Ак Барс» провел в гостях. Три следующих матча казанцы проведут дома.

«Ак Барс» после этого поражения опустился на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с 2 набранными очками. Ниже казанцев только «Барыс», «Лада» и «Сибирь». «Авангард» же одержал три победы в трех матчах и лидирует в таблице конференции.