Modified 13 сентября, 19:38

Updated 13 сентября, 19:38

«Рубин» проиграл в поволжском дерби

13 сентября 2024, 19:36
Казанский «Рубин» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России по футболу проиграл самарским «Крыльям Советов» со счетом 0:2.

Гости открыли счет на 37-й минуте, когда с пенальти забил полузащитник Бенхамин Гарре. На 42-й минуте преимущество удвоил хавбек Иван Олейников. Во втором тайме казанцы не реализовали несколько опасных моментов, не забив во второй игре подряд. Отметим, что в команде Рашида Рахимова дебютировали два игрока — полузащитник Велдин Ходжа и форвард Марвин Чуни.

После этого поражения у «Рубина» осталось 10 очков, команда осталась на восьмом месте в турнирной таблице. «Крылья» же набрали 9 очков и догнали казанцев в таблице, занимая уже девятую строчку. При этом другие команды пока не сыграли свой матч.

Отметим, что «Рубин» потерпел второе поражение подряд. В прошлой игре казанцы в гостях уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1, пропустив единственный гол с пенальти. Следующий матч «Рубин» также проведет дома — 21 сентября казанцы сыграют с московским ЦСКА.