Modified 17 сентября, 18:55

Updated 17 сентября, 18:55

«Рубин» потерпел третье поражение подряд

17 сентября 2024, 18:53
Казанский «Рубин» проиграл в гостевом матче 4-го тура группового этапа Кубка России против санкт-петербургского «Зенита».

Встреча завершилась со счетом 2:0. На 26-й минуте у питерцев забил полузащитник Густаво Мантуан, а на 58-й минуте счет удвоил защитник Дмитрий Чистяков. «Зенит» также забил на 70-й минуте, автором гола мог бы стать форвард Артур, однако мяч не засчитали из-за офсайда.

После этой встречи «Зенит» набрал 10 очков и продолжает лидировать в группе D. У «Рубина» же осталось 6 очков, команда Рашида Рахимова пока сохраняет второе место в группе. При этом «Акрон» и «Факел», у которых 5 и 0 очков соответственно, свой матч 4-го тура проведут завтра, 18 сентября.

Отметим, что для «Рубина» это третье подряд поражение во всех турнирах. До этого казанцы дважды уступили в чемпионате России — московскому «Спартаку» со счетом 0:1 в гостях и самарским «Крыльям Советов» дома со счетом 0:2. Следующий матч «Рубин» проведет 21 сентября против московского ЦСКА.