Modified 19 сентября, 18:20

Updated 19 сентября, 18:20

«Ак Барс» разгромил «Барыс» в «кошачьем» дерби

19 сентября 2024, 18:18
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил астанинский «Барыс» со счетом 5:0.

Дубль в этой встрече оформил капитан казанцев Дмитрий Яшкин. На 10-й минуте он отличился с передач Ника Петана и Александра Барабанова, а на 44-й минуте — с передач Никиты Лямкина и Митчелла Миллера.

На 13-й минуте отличился форвард Кирилл Семенов, ассистировал ему Барабанов. На 45-й минуте заброшенной шайбой отметился нападающий Егор Коршков с передач Артема Галимова и Лямкина. Также на 57-й минуте окончательный счет в матче установил Никита Дыняк, ему ассистировали Семенов и Семен Кошелев.

Отметим, что это вторая сухая победа «Ак Барса» подряд и третья в сезоне в пяти играх. Ранее казанцы обыграли «Торпедо» со счетом 3:2 и «Металлург» со счетом 2:0, а также уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:5 и «Авангарду» со счетом 1:4.

Благодаря своей победе «Ак Барс» набрал 6 очков и взобрался на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Барыса» осталось 3 очка, команда идет 11-й. Следующий матч казанцы проведут дома 22 сентября против «Сочи».