«Ак Барс» обыграл в гостях «Ладу» со счетом 4:3

«Ак Барс» закамбэчил матч с «Ладой»

25 сентября, 20:56
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:3.

Счет уже на третьей минуте открыл защитник казанцев Дмитрий Юдин с передач Никиты Лямкина и Николаса Петана. На 28-й минуте в большинстве вторую шайбу «Ак Барса» забросил форвард Дмитрий Яшкин, ему ассистировали Петан и Артем Галимов.

Однако хозяева тут же отыгрались, забросив две шайбы за 16 секунд. Сначала отличился Трой Джозефс, а потом Никита Попугаев. За 23 секунды до конца второго периода «Лада» и вовсе вышла вперед — в большинстве шайбу забросил Архип Неколенко.

«Ак Барс» снова вышел вперед в начале третьего периода. На 42-й минуте шайбой отметился защитник Алексей Марченко, которому ассистировал Егор Коршков, а через минуту окончательный счет в матче установил форвард Семен Кошелев с передач Митчелла Миллера и Кирилла Семенова.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 10 очков после 7 матчей. Команда на данный момент занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. При этом другие клубы провели больше матчей. Помимо этого, «Ак Барс» не проигрывает четыре матча кряду. В последний раз казанцы уступали в игре против «Авангарда» 9 сентября.

#Спорт #ХК «Ак Барс» #Казань #Россия #КХЛ #ХК "Лада" #Дмитрий Юдин #Анна Спиридонова #Дмитрий Яшкин