«Ак Барс» победил в пятый раз подряд

Вчера, 20:30
Казанский «Ак Барс» одержал пятую подряд победу — на этот раз над магнитогорским «Металлургом» со счетом 4:3.

Игра между командами в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла в Магнитогорске. Первую шайбу в этой встрече на восьмой минуте забросил форвард хозяев Данила Юров.

Однако казанцы сравняли уже на 19-й минуте благодаря голу Егора Бабенко с передачи Никиты Дыняка. А на 20-й минуте «Ак Барс» вышел вперед — шайбой в большинстве отметился Николас Петан, голевые передачи у Дмитрия Яшкина и Артема Галимова.

На 27-й минуте у «Ак Барса» голом отметился Семен Кошелев, ему ассистировал Кирилл Семенов. А на 46-й минуте у казанцев забросил Александр Барабанов с передачи Никиты Евсеева. У «Металлурга» на 47-й минуте голом отметился Люк Джонсон, а на 50-й в большинстве — Александр Петунин.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 12 очков и делит второе место в Восточной конференции КХЛ с «Сибирью», «Трактором» и «Салаватом Юлаевым». У «Металлурга» же осталось 6 очков, клуб идет на 10-й строчке на Востоке.

#Спорт #ХК «Ак Барс» #ХК "Металлург" #Казань #Россия #КХЛ #Анна Спиридонова #Ник Петан #Александр Барабанов