«Амур» обыграл «Ак Барс» со счетом 2:1

«Ак Барс» проиграл дома «Амуру» впервые с 2013 года

4 октября, 22:34
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил хабаровскому «Амуру» со счетом 1:2.

Гости открыли счет уже на второй минуте игры — шайбой отметился Сергей Лапин. На 13-й минуте «Амур» удвоил свое преимущество благодаря голу Кэмерона Ли в большинстве. Казанцы свою шайбу забросили только на 37-й минуте. Голом отметился Артем Галимов также в большинстве, ему ассистировали Александр Барабанов и Николас Петан.

Этим поражением «Ак Барс» прервал свою победную серию, которая длилась 7 матчей. Также казанцы уступили «Амуру» впервые с октября 2020 года — тогда команда в гостях проиграла со счетом 1:7. Победная серия достигала 9 игр. Дома же «Ак Барс» не проигрывал хабаровчанам с ноября 2013 года — 17 матчей кряду.

У команды Анвара Гатиятулина после матча осталось 16 очков, клуб делит первое место в Восточной конференции КХЛ с «Автомобилистом». «Амур» же набрал 9 очков и теперь делит девятое место с «Авангардом».