«Ак Барс» снова проиграл

7 октября, 21:58
Казанский «Ак Барс» проиграл во второй игре подряд — на этот раз новосибирской «Сибири» со счетом 3:6.

Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошла на «Татнефть Арене». Казанцы открыли счет уже 16-й секунде благодаря шайбе Александра Барабанова. Он же оформил дубль на третьей минуте игры, ассистировали ему Николас Петан и Дмитрий Яшкин.

Однако гости перевернули ход игры, забросив 4 шайбы за 5 минут. На 15-й минуте в большинстве отличился Владимир Бутузов, на 17-й минуте две шайбы забросили Георгий Белоусов и Валентин Пьянов, а на 20-й — Алексей Яковлев.

На 32-й минуте в большинстве у «Сибири» отличился Егор Мартынов. На 59-й минуте в пустые ворота «Ак Барса» в меньшинстве забросил Никита Коротков. На 60-й минуте казанцы забросили третью шайбу — в большинстве отличился Семен Кошелев с передач Кирилла Семенова и Петана.

Из-за этого поражения, которое стало вторым подряд, у «Ак Барса» осталось 16 очков. Команда опустилась на четвертое место в Восточной конференции КХЛ, хотя недавно делила первую строчку с «Автомобилистом». «Сибирь» же благодаря этой победе догнала казанцев по очкам, но стоит выше из-за дополнительных показателей.

#Спорт #ХК «Ак Барс» #Казань #Россия #КХЛ #ХК "Сибирь" #Анна Спиридонова #Александр Барабанов