Modified 14 октября, 16:27

Updated 14 октября, 16:27

«Ак Барс» разгромил «Металлург»

14 октября 2024, 16:25
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ крупно обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:0.

На восьмой минуте игры у казанцев отличился защитник Никита Лямкин с передач Николаса Петана и Александра Барабанова. На 11-й минуте в большинстве шайбой отметился форвард Илья Сафонов, ему ассистировал Семен Терехов.

На 37-й минуте у «Ак Барса» забросил Кирилл Семенов с передач Семена Кошелева и Лямкина. На 38-й минуте отметился форвард Артем Галимов, ассистировал ему Дмитрий Юдин. Окончательный счет на 52-й минуте установил Семенов, оформив дубль. Голевые передачи у Лямкина и Кирилла Крутова. «Сухой» матч на счету Тимура Билялова.

Благодаря этой победе «Ак Барс» набрал 18 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Выше только «Сибирь», «Автомобилист» и «Трактор». У «Металлурга» же осталось 16 очков, команда идет на шестой строчке Востока. Следующий матч казанцы также проведут в гостях — 16 октября против «Трактора».