Modified 16 октября, 16:26

Updated 16 октября, 16:26

«Ак Барс» снова проиграл

16 октября 2024, 16:24
Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл челябинскому «Трактору» со счетом 1:3.

Хозяева открыли счет на 28-й минуте благодаря шайбе Чарльза Робинсона. На 38-й минуте «Трактор» удвоил свое преимущество — гол на счету Виталия Кравцова. На 47-й минуте Кравцов в большинстве оформил дубль, доведя счет до крупного. Казанцы единственную шайбу забросили на 52-й минуте. Отличился Кирилл Кравцов с передач Ильи Сафонова и Алексея Марченко.

По статистике бросков у «Трактора» было больше — 66 против 61. При этом бросков в створ больше оказалось у «Ак Барса» — 34 против 32. По вбрасываниям, блокированным броскам, переехватам и силовым приемам также преимущество у казанцев. Отборов и потерь больше оказалось у челябинцев.

После этой игры у «Ак Барса» осталось 18 очков, команда делит четвертое место в Восточной конференции КХЛ с нижнекамским «Нефтехимиком», у которого на один проведенный матч больше. «Трактор» же набрал 24 очка и закрепился на первой строчке Востока.