«Рубин» еле обыграл последнюю команду РПЛ

Вчера, 14:47
Казанский «Рубин» в гостевой игре 13-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Оренбург» со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 27-й минуте — гол на счету форварда Саида Сахархизана. Гости же ответили дублем полузащитника Велдина Ходжи на 48-й и 87-й минутах. При этом у «Оренбурга» было значительное преимущество по ударам и владению мячом.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 18 очков и сохранил за собой седьмое место в турнирной таблице РПЛ. Для казанцев это вторая победа в лиге с середины августа. В семи последних играх лиги у «Рубина» две победы, две ничьи и три поражения, в том числе 0:4 от «Динамо». У «Оренбурга» же осталось 8 очков, команда опустилась на последнее место.

Отметим, что в случае поражения могли уволить главного тренера «Рубина» Рашида Рахимова. Сообщалось, что вместо него могут назначить экс-наставника «Оренбурга», «Сочи» и ЦСКА Владимира Федотова. Теперь же вероятность увольнения Рахимова заметно снизилась.

#Спорт #Казань #ФК «Рубин» #Россия #Российская премьер-лига #ФК "Оренбург" #Анна Спиридонова #Велдин Ходжа