Posted 28 ноября 2024, 07:09
Published 28 ноября 2024, 07:09
Modified 28 ноября 2024, 07:55
Updated 28 ноября 2024, 07:55
Там заявили, что ставят в приоритет безопасность дорожного движения. Ежегодно в ряде населенных пунктов района возводятся дороги, тротуары, осуществляется благоустройство освещения, ставятся дорожные знаки. Все это делается в рамках республиканских и федеральных программ и на средства муниципалитета.
Находящиеся под подъездной дорогой к ЖК «Удачный» земли признаны частной собственностью. Отправка бюджетных денег на ремонт и содержание территорий, которые не состоят на балансе села, может привести к ответственности.
Вопрос строительства подъездной дороги могут рассмотреть при формировании плана РТ на 2025–2028 годы. Для этого требуется выделить деньги и передать земли на баланс сельского поселения.
В середине ноября этого года исполком все же занялся проездом в населенном пункте. Там устранили колейность и неровность на проезжей части.
Напомним, что жители поселка Удачный обратились к главе Татарстана Рустаму Минниханову со своей проблемой. Туда якобы невозможно добраться из-за ужасного состояния дороги. Вопрос не решался с 2017 года.