Posted 16 января, 10:23
Published 16 января, 10:23
Modified 16 января, 10:25
Updated 16 января, 10:25
По данным портала «Авто.ру», разработку с инновационными технологиями уже представили. В салоне ИФ-9 помещаются два пассажира. Отметим, что дорабатывается прототип аппарата в масштабе один к пяти.
Тестовая обкатка уже проводилась. Первые летные испытания ожидаются с использованием дистанционного управления.
Главным преимуществом разработчики называют компоновку тяговых узлов. ИФ-9 является колесной платформой, по углам которой есть откидные пилоны с двигателями для воздушных винтов. В сложенном виде они прячутся в корпус, во время работы устройство напоминает квадрокоптер.
Внутри для владельцев планируют сделать дисплеи в передней части и на корме. В качестве источника энергии могут выступать электрический или водородный привод.